Falkeisen, Theodor

NameFalkeisen, Theodor
Birth-and-Death Datesborn 23. August 1725, died 9. September 1815
Variant Names
Falkeysen, Theodor; Falckeisen, Theodor; Falckeysen, Theodor; Falckheysen, Theodor; Falcisius, Theodor; Falkeysen, Theodor, II; Falkeysen-Bernoulli, Theodor; Falkeysen-Eglinger, Theodor
GND-DataFalkeisen, Theodor 
  • Title page
    Falkeisen, Theodor [1729-1815] ; Passavant, Franz [1708-1783] ; Passavant, Claudius [1709-1778] ; Passavant, Lucas [1711-1797] ; Passavant, Johann Ulrich [1714-] ; Passavant, Hieronymus [1718-]
    1761-1815
    Universitätsbibliothek Basel, A lambda III 3:9c
  • Title page
    gehalten in Basel zu den Paarnfüsseren den 13. Dec. 1766 ... bey Bestattung der viel ehr- und tugendreichen Frauen Anna Catharina Schorrendorf des ehrenvesten und fürnemmen Herrn Joh. Heinrich Linders ... ehelicher Haus-Frauen
    Falkeisen, Theodor [1729-1815]
    Basel, den 13. Dec. 1766
    Universitätsbibliothek Basel, Fz 251:1766 Linder-Schorrendorf