Breitinger, Robert

NameBreitinger, Robert
Birth-and-Death Datesborn 8. February 1841, died 8. February 1913
Gendermale
Variant Names
Breitinger-Wyder, Robert
GND-DataBreitinger, Robert 
  • Title page
    Breitinger, Robert [1841-1913]
    [Zürich] : [Robert Breitinger], [zwischen 1886 und 1910]
    Zentralbibliothek Zürich, Breitinger, Cabinet III, Gebäude (Standort unbekannt)
  • Title page
    Breitinger, Robert [1841-1913]
    [Zürich] : [Robert Breitinger], [zwischen 1886 und 1910]
    Zentralbibliothek Zürich, Breitinger, Visit VI, Personen usw., Tiere
  • Title page
    Breitinger, Robert [1841-1913]
    [Zürich] : [Robert Breitinger], [zwischen 1886 und 1910]
    Zentralbibliothek Zürich, Breitinger, Visit VI, Personen usw., unbek. Personen
  • Title page
    [Auf derselben Unterlage: Frauen in offener Wirtschaft]
    Breitinger, Robert [1841-1913]
    [Zürich] : [Robert Breitinger], [zwischen 1886 und 1910]
    Zentralbibliothek Zürich, Breitinger, Visit VI, Personen usw., unbek. Personen
  • Title page
    Breitinger, Robert [1841-1913]
    [Zürich] : [Robert Breitinger], [zwischen 1886 und 1910]
    Zentralbibliothek Zürich, Breitinger, Visit VI, Personen usw., unbek. Personen
  • Title page
    Breitinger, Robert [1841-1913]
    [Zürich] : [Robert Breitinger], [zwischen 1886 und 1910]
    Zentralbibliothek Zürich, Breitinger, Visit VI, Personen usw., unbek. Personen
  • Title page
    Breitinger, Robert [1841-1913]
    [Zürich], [zwischen 1886 und 1910]
    Zentralbibliothek Zürich, Breitinger, Cabinet I, Graubünden
  • Title page
    Breitinger, Robert [1841-1913]
    [Zürich], [zwischen 1886 und 1910]
    Zentralbibliothek Zürich, Breitinger, Visit III, Aussengemeinden, Enge III / 3.2, Kirche
  • Title page
    Breitinger, Robert [1841-1913]
    [Zürich] : [Robert Breitinger], [zwischen 1886 und 1910]
    Zentralbibliothek Zürich, Breitinger, Visit IV, Stadt Zürich, Zürichsee usw., Pferderennen
  • Title page
    Breitinger, Robert [1841-1913]
    [Zürich] : [Robert Breitinger], [zwischen 1886 und 1910]
    Zentralbibliothek Zürich, Breitinger, Visit IV, Stadt Zürich, Zürichsee usw., Pferderennen
1 - 10