Röttinger, Heinrich

NameRöttinger, Heinrich
Birth-and-Death Datesborn 7. June 1866, died 12. July 1948
Gendermale
Variant Names
Röttinger, Henri; Röttinger-Zweifel, Heinrich
GND-DataRöttinger, Heinrich 
  • Title page
    Ganz, Johannes [1821-1886]
    Zürich : J. Ganz, [zwischen 1871 und 1872]
    Zentralbibliothek Zürich, Roe 1.1.1,3
  • Title page
    Riedel, R.
    Zürich : R. Riedel, [zwischen 1874 und 1876]
    Zentralbibliothek Zürich, Roe 1.1.1,4
  • Title page
    Lenz, D
    Zürich : D. Lenz, [circa 1880]
    Zentralbibliothek Zürich, Roe 1.1.1,13
  • Title page
    Röttinger, Heinrich [1866-1948] ; Glasmaleratelier Röttinger
    [Zürich] : [Glasmaleratelier Röttinger], [zwischen 1887 und 1948]
    Zentralbibliothek Zürich, Roe 4.3.7 Blatt 19
  • Title page
    Röttinger, Heinrich [1866-1948] ; Glasmaleratelier Röttinger
    [Zürich] : [Glasmaleratelier Röttinger], [zwischen 1887 und 1948]
    Zentralbibliothek Zürich, Roe 4.3.14 Blatt 16
  • Title page
    Röttinger, Georg [1862-1913] ; Röttinger, Heinrich [1866-1948] ; Glasmaleratelier Röttinger
    [Zürich] : [Röttinger, Heinrich], [zwischen 1887 und 1948]
    Zentralbibliothek Zürich, Roe 4.3.7 Blatt 15
  • Title page
    Röttinger, Heinrich [1866-1948] ; Glasmaleratelier Röttinger
    [Zürich] : [Glasmaleratelier Röttinger], [zwischen 1887 und 1948]
    Zentralbibliothek Zürich, Roe 4.3.10 Blatt 1
  • Title page
    Röttinger, Heinrich [1866-1948] ; Glasmaleratelier Röttinger
    [Zürich] : [Heinrich Röttinger], [zwischen 1887 und 1948]
    Zentralbibliothek Zürich, Roe 4.3.7 Blatt 8
  • Title page
    Nunquam Retrorsum
    Röttinger, Heinrich [1866-1948] ; Glasmaleratelier Röttinger
    [Zürich] : [Glasmaleratelier Röttinger], [zwischen 1887 und 1948?]
    Zentralbibliothek Zürich, Roe 4.3.14 Blatt 20
  • Title page
    Röttinger, Heinrich [1866-1948] ; Glasmaleratelier Röttinger
    [Zürich] : [Glasmaleratelier Röttinger], [zwischen 1887 und 1948?]
    Zentralbibliothek Zürich, Roe 4.3.13 Blatt 13