Zwinger, Jakob

NameZwinger, Jakob
Birth-and-Death Datesborn 15. August 1569, died 13. May 1610
Gendermale
Variant Names
Zuingerus, Jacobus; Zvingerus, Jacobus Theod. F.; Zvingerus, Jacobus Theodori Filius; Zwingerus, Jacobus Theodori Filius; Zwinger, Jakob Theodor F.; Zwinger, Jakob T.; Zwinger, Jakob aus Basel; Zvingerus, Jacobus; Zwinger, Jacob; Zwingerus, Jacobus; Zwinggerus, Jacobus; Zvingerus, Iacobus; Zwinger, Jacob; Spiser, Jacobus; Spiser, Giacomo; Zwinger, Giacomo; Spysser, Jacobus; Spysser, Jacob; Speiser, Johann Jacob; Speiser, Jacob; Zwinger-Brand, Jacob; Zwinger, Johann Jacob
GND-DataZwinger, Jakob 
  • Title page
    Zwinger, Wolf < Permenter und Altrat zu Bischofszelll > ; Zwinger, Jakob [1569-1610]
    Bischofszell, [Letztes Viertel 16. Jh.]
    Universitätsbibliothek Basel, Frey-Gryn Mscr I 7:Bl.66-67
  • Title page
    Zástřizel, Vaclav Morkowský ze ; Zwinger, Jakob [1569-1610]
    [S.l.], 1596
    Universitätsbibliothek Basel, Frey-Gryn Mscr I 11:Bl.384
  • Title page
    Zwinger, Jakob [1569-1610]
    Bernae, 11. Mai 1557
    Universitätsbibliothek Basel, Frey-Gryn Mscr II 8:Bl.1
  • Title page
    Polanus von Polansdorf, Amandus [1561-1610] ; Zwinger, Jakob [1569-1610]
    [S. l.], [Mitte 16. bis anfangs 17. Jh.]
    Universitätsbibliothek Basel, Frey-Gryn Mscr II 2:Bl.128
  • Title page
    Lieb, Peter ; Zwinger, Jakob [1569-1610]
    [S.l.], [15]64
    Universitätsbibliothek Basel, Frey-Gryn Mscr I 5:Bl.12-13
  • Title page
    Platter, Felix [1536-1614] ; Zwinger, Jakob [1569-1610]
    [Basileae], [1569-1610]
    Universitätsbibliothek Basel, Frey-Gryn Mscr II 19:Nr.375
  • Title page
    Platter, Felix [1536-1614] ; Zwinger, Jakob [1569-1610]
    [Basileae], [1569-1610]
    Universitätsbibliothek Basel, Frey-Gryn Mscr II 19:Nr.376
  • Title page
    Platter, Felix [1536-1614] ; Zwinger, Jakob [1569-1610]
    [Basileae], [1569-1610]
    Universitätsbibliothek Basel, Frey-Gryn Mscr II 19:Nr.377
  • Title page
    Platter, Felix [1536-1614] ; Zwinger, Jakob [1569-1610]
    [Basileae], [1569-1610]
    Universitätsbibliothek Basel, Frey-Gryn Mscr II 19:Nr.381
  • Title page
    Platter, Felix [1536-1614] ; Zwinger, Jakob [1569-1610]
    [Basileae], [1569-1610]
    Universitätsbibliothek Basel, Frey-Gryn Mscr II 19:Nr.383
1 - 10