Escher von der Linth, Hans Konrad

NameEscher von der Linth, Hans Konrad
Birth-and-Death Datesborn 24. August 1767, died 9. March 1823
Gendermale
Profession or Occupation (Literal)Seidenfabrikant, Geognost
Variant Names
Escher von der Linth, Hans Conrad; Escher, Hans Conrad von der Linth; Escher von der Linth, Johann Conrad; Escher von der Lint, Hans Konrad; Escher von der Lint, Hans Conrad; Escher von der Linth, Hans K.; Escher von der Linth, Konrad; von der Linth, Hans Konrad; von der Linth, Hans Conrad; von der Linth, Konrad; Escher, Konrad; Escher, Hans Konrad; Escher von der Linth, H. C.; von der Linth, Hans Conrad Escher; Escher, Hans Conrad; von der Linth, Hans Konrad Escher; Escher von der Linth, Johann Konrad; Escher, Johann Konrad; Escher, H. C.; Escher, Hans C.; Escher, Hans K.; Escher, Hans Konrad; von der Lint, Hans Konrad Escher; von der Lint, Hans Konrad Escher; von der Lint, Hans Konrad Escher; Escher von der Lint, Hans K.
GND-DataEscher von der Linth, Hans Konrad 
  • Title page
    Escher von der Linth, Hans Konrad [1767-1823]
    [Schweiz], [zwischen 1779 und 1786?]
    Zentralbibliothek Zürich, Escher von der Linth, H.C. BRA 0178.004
  • Title page
    Escher von der Linth, Hans Konrad [1767-1823]
    [Schweiz], [zwischen 1779 und 1786?]
    Zentralbibliothek Zürich, Escher v. d. Linth, H.C. BRA 0178.008
  • Title page
    Escher von der Linth, Hans Konrad [1767-1823]
    [Schweiz], [zwischen 1779 und 1786?]
    Zentralbibliothek Zürich, Escher v. d. Linth, H.C. BRA 0178.010
  • Title page
    Escher von der Linth, Hans Konrad [1767-1823]
    [Schweiz], [zwischen 1779 und 1786?]
    Zentralbibliothek Zürich, Escher v. d. Linth, H.C. BRA 0178.011
  • Title page
    Escher von der Linth, Hans Konrad [1767-1823]
    [Schweiz], [zwischen 1779 und 1786?]
    Zentralbibliothek Zürich, Escher v. d. Linth, H.C. BRA 0178.012
  • Title page
    Escher von der Linth, Hans Konrad [1767-1823]
    [Schweiz], [zwischen 1779 und 1823?]
    Zentralbibliothek Zürich, Escher v. d. Linth, H.C. BRA 0178.014
  • Title page
    Escher von der Linth, Hans Konrad [1767-1823] ; Ridinger, Johann Elias [1698-1767]
    [Schweiz], [zwischen 1779 und 1786?]
    Zentralbibliothek Zürich, Escher v. d. Lint, H.C. BRA 0178.006
  • Title page
    Escher von der Linth, Hans Konrad [1767-1823]
    [Schweiz], [zwischen 1779 und 1823]
    Zentralbibliothek Zürich, Escher v. d. Linth, H.C. BRA 0178.013
  • Title page
    Escher von der Linth, Hans Konrad [1767-1823]
    [Schweiz], [zwischen 1779 und 1786?]
    Zentralbibliothek Zürich, Escher v. d. Linth, H.C. BRA 0178.009
  • Title page
    Escher von der Linth, Hans Konrad [1767-1823]
    [Schweiz], [zwischen 1779 und 1786?]
    Zentralbibliothek Zürich, Escher v. d. Linth, H.C. BRA 0178.007