Halley, Edmond

NameHalley, Edmond
Birth-and-Death Datesborn 1656, died 1742
Gendermale
Variant Names
Gallej, Ė.; Hallei, Edmond; Hallei, Edmund; Hallai, Edmond; Halleius, E.; Halleius, Edmund; Halley, Edmund; Halleius, Edmundus; Halley, E.; Halley, Edmundus; Haley, Edmúnd; Halleus, Edmundus; Halley; Hallei; Gallej, E.
GND-DataHalley, Edmond 
  • Title page
    Bernoulli, Johann [1667-1748] ; Moivre, Abraham de [1667-1754]
    Gron., 11 Juli 1705
    Universitätsbibliothek Basel, L Ia 664, Nr.2
  • Title page
    Moivre, Abraham de [1667-1754] ; Bernoulli, Johann [1667-1748]
    a Londres, le 13 Mars 1705
    Universitätsbibliothek Basel, L Ia 664, Nr.2*
  • Title page
    Moivre, Abraham de [1667-1754] ; Bernoulli, Johann [1667-1748]
    A Londres, le 27 Juillet 1705
    Universitätsbibliothek Basel, L Ia 664, Nr.3*
  • Title page
    Moivre, Abraham de [1667-1754] ; Bernoulli, Johann [1667-1748]
    à Londres, le 25 Avril 1706
    Universitätsbibliothek Basel, L Ia 664, Nr.4*
  • Title page
    Moivre, Abraham de [1667-1754] ; Bernoulli, Johann [1667-1748]
    à Londres, le 8e juillet 1706
    Universitätsbibliothek Basel, L Ia 664, Nr.5*
  • Title page
    Bernoulli, Johann [1667-1748] ; Moivre, Abraham de [1667-1754]
    Bâle, ce 6. Avril 1707
    Universitätsbibliothek Basel, L Ia 664, Nr.4
  • Title page
    Bernoulli, Johann [1667-1748] ; Halley, Edmond [1656-1742]
    Dabam Basileae, a.d. 6 Aprilis MDCCVII
    Universitätsbibliothek Basel, L Ia 674:Bl.66-67
  • Title page
    Moivre, Abraham de [1667-1754] ; Bernoulli, Johann [1667-1748]
    à Londres, ce 2e Decembre 1707
    Universitätsbibliothek Basel, L Ia 664, Nr.6*
  • Title page
    Moivre, Abraham de [1667-1754] ; Bernoulli, Johann [1667-1748]
    à Londres, le 6e juillet 1708
    Universitätsbibliothek Basel, L Ia 664, Nr.7*
  • Title page
    Bernoulli, Johann [1667-1748] ; Hermann, Jacob [1678-1733]
    Basileae, a.d. XIX Martii MDCCIX
    Universitätsbibliothek Basel, L Ia 659, Nr.4